Достижения

Автор: Администратор.

 Сведения о поступлении выпускников ОУ в ВУЗы по годам (за 4 года):

Год:
 

Всего выпускников:

% поступивших в ВУЗы

2012-2013

39

97,4

2013-2014

43

76,7

2014-2015

 47

 82,9

2015-2016

 33

84,8

 

Таблица результативности участия школьников в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предметам

 

2014-2015

2015-2016

2016-2017

Победители

5

3 5

Призёры

8

21 31

 Итого

13

24  36

Важнейшие достижения школы за последние три года:  

  2013 год

  • 1 место в районном смотре-конкурсе музеев образовательных учреждений Алексеевского района, посвящённый 70-летию битвы на Курской дуге;
  • 1 место в муниципальном этапе областного смотра-конкурса детских общественных организаций «Ты - Белгородец»;
  • дипломант VI Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» в номинации «Журналистика», Снимщикова И.10 а класс;
  • 2 место в VI Всероссийском фестивале творчества кадет «Юные таланты Отчизны» в номинации «Художественная», Рощупкин Д., 10а класс.

  2014 год

  • дипломант VII Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланы Отчизны», (Пономарь Александр,  9в класс);
  • дипломант VII всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланы Отчизны»,  (Гребенюк Максим, 10а класс);
  • Областной конкурс – выставка новогодних букетов «Зимняя фантазия»
  • 1 место в областном конкурсе – выставке  новогодних букетов «Зимняя фантазия» (Сматченко Д., 1б класс);
  • 3 место в областном конкурсе – выставке  новогодних букетов «Зимняя фантазия» (Ермошкин Е.,1б класс);
  • -диплом 3 степени департамента образования Белгородской области  регионального конкурса - игры «Знатоки православной культуры  2014» (команда МОУ СОШ №3);
  • грамота Белгородского музея – диорамы «За активное участие в интерактивной игре «Отечеству верны!» им. Героя Советского Союза Г.Т. Лёвина (10а класс).

2015 год

  • дипломант областного  конкурса домашних сочинений «История моей семьи с истории Великой Победы» (Краснопольский Сергей 6а класс);
  • дипломант областного  конкурса домашних сочинений «История моей семьи с истории Великой Победы» (Кветка  Сергей 11а класс);
  • 1 место в областном конкурсе детского рисунка «Великая Отечественная война глазами детей» (Долгополова Мирослава,  5г класс);
  • 1 место в муниципальном этапе Всероссийского открытого фотоконкурса «Семейный альбом» (Кривенко Егор ,10б класс);
  • 1 место в муниципальном этапе 11 Всероссийской Акции «Спорт- альтернатива пагубным привычкам» (Барыкин Артём, 4а класс);
  • дипломант II степени муниципального этапа областного конкурса «Ученик года-2015»                  (Фёдоров Евгений, 10а класс);

 2016 год

  • Диплом 1 место «За развитие кадрового потенциала в организациях непроизводственной сферы», региональный
  • Диплом II степени, призёр, областного конкурса по иностранным языкам «Шире круг» в номинации «Дефиле национального костюма», Бабошина Е.В., Савченко Р.И., учителя английского языка;
  • Диплом призёра районного конкурса «Мастер-класс учителя математики Белгородской области», «Изучаем родной край на уроках математики», Бондарь Г.В..
  • Диплом III Конкурс профессионального мастерства учителей иностранного языка общеобразовательных учреждений Белгородской области «От урока иностранного языка к иноязычной культуре» в номинации «Логотип», региональный;
  • Диплом III Конкурс профессионального мастерства учителей иностранного языка общеобразовательных учреждений Белгородской области «От урока иностранного языка к иноязычной культуре» в номинации «Слоган», региональный.
  • Диплом Победитель VII регионального конкурса кадетских и казачьих классов общеобразовательных организаций «Отечества достойные сыны» в номинации «Кадетские классы городских общеобразовательных организаций»;
  • Диплом Лауреата Всероссийской акции «Аллея Дружбы», посвящённой Дню народного единства в России;
  • Тютюник Ангелина Грамота 2 место в региональном конкурсе чтецов «Белгородская сокровищница»
  • Бережная Вера Диплом 1 место в региональном этапе IX Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны»;
  • Творческая группа обучающихся 9 кл. Диплом 1 место в региональном этапе IX Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны»;
  • Дружина юных пожарных «Горячие сердца» Почетная Грамота Победитель конкурса слоганов дружин юных пожарных в рамках Года пожарной охраны в системе МЧС России;
  • Бутко Елизавета Диплом 3 место в региональном этапе IX Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны»;
  • Глазунова Эвелина 1 место Региональная выставка-конкурс детского творчества "Зеркало природы";
  • Ревенко Анастасия Победитель регионального конкурса творческих работ «Моя будущая профессия - учитель»;
  • Евтушенко Наталья Призёр регионального конкурса творческих работ «Моя будущая профессия - учитель»;
  • Диплом II степени, призёр, областного конкурса по иностранным языкам «Шире круг» в номинации «Дефиле национального костюма»;
  • Черных Юлия Призёр региональной олимпиады среди обучающихся 9-11 классов педагогической профилизации;
  • Дегтярева Ангелина Призёр региональной олимпиады среди обучающихся 9-11 классов педагогической профилизации;
  • Чмырева Анастасия Призёр региональной олимпиады среди обучающихся 9-11 классов педагогической профилизации;
  • Барышева Ангелина, 3 место в областном конкурсе «СПИД – трагедия человечества», номинация « Лучший плакат с 1 по 6 класс».