Достижения

Автор: Администратор.

 Сведения о поступлении выпускников ОУ в ВУЗы по годам (за 3 года):

Год:
 

Всего выпускников:

% поступивших в ВУЗы

2017-2018

26

96,2

2018-2019

39

92,3

2019-2020

59 75

 

Таблица результативности участия школьников в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предметам

 

2017-2018 2018-2019

2019-2020

Победители

2 9 5

Призёры

16 28

48

1 призёр на региональном уровне (химия)

 Итого

18 34 53

Важнейшие достижения школы за последние три года:  

 

Достижения за 2019-2020 учебный год  Открыть

Достижения за 2018-2019 учебный год  Открыть

 2017 год

  •  Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива": Черных Юлия, 11а (Диплом, призер 3 степени), Брекало Елена, 11а (Диплом, призер 3 степени);
  • Межрегиональный заочный детский творческий конкурс «Использование   святоотеческого наследия митрополита Макария (Булгакова)»: Дегтярева Ангелина, 11а (Диплом, лауреат 1 степени регионального этапа), Савенко Виктория, 6б (2 место муниципального этапа);
  • Всероссийский конкурс  исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников "Я - исследователь": Шершунов Ярослав, 3б (Диплом 1 степени регионального этапа), Завьялова Екатерина, 2а (Диплом 3 степени регионального этапа);
  • Региональный видеоконкурс танцевальных флешмобов (в рамках реализации проекта «Танец как средство эстетического развития детей») - Команда обучающихся 1 – 4 классов МОУ СОШ № 3 (лауреат);
  • Муниципальная благотворительная акция «Никольская ярмарка» - Коллектив МОУ СОШ № 3 (Диплом I степени);
  • Региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений «Лидер XXI века» - Толстых Виктория, 10б (2 место);
  • Муниципальный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных объединений «Лидер XXI века» - Голиков Артем, 9а (1 место);
  • Региональный конкурс чтецов "Белгородская сокровищница", посвященный Дню православной книги - Дегтярева Ангелина, 11а (Победитель),  Швачунов Артем, 6б (1 место);
  • II Межрегиональный фестиваль-конкурс вокального искусства "Оскольский микрофон": Сматченко Дарья, 4б (Диплом, лауреат II степени), Павленко Никита, 5г (Диплом, лауреат II степени);
  • Региональный этап Всероссийского конкурса детско – юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»: Харыбина Валерия, 2б (1 место), Серкина Ангелина, 7г (3 место), Суханова Полина, 10а (3 место);
  • Региональный этап Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции» - Савелова Виолетта, 1в (диплом 2 степени);
  • Областная выставка – конкурс «Цветы как признанье…» - Журавлева Ирина, 2в (1 место);
  • Региональный конкурс для обучающихся общеобразовательных учреждений Белгородской области по электробезопасности  и энергоэффективности «Энергия и человек»: Ильенко Ольга, 2а (3 место), Шинкоренко Андрей, 3а (3 место);
  • Областные соревнования по футзалу «Мини-футбол в школу» - юноши 2006-2007 год (2 место);
  • Зональные соревнования по футзалу «Мини-футбол в школу»: девушки 2004-2005 год (2 место), юноши 2006-2007 год (1 место), юноши 1999-2000 год (2 место), юноши 2003-2004 год (2 место);
  • Муниципальные соревнования по подтягиванию на высокой перекладине в рамках  военно – спортивного праздника «Десантная осень – 2017» - команда МОУ СОШ № 3 (1 место);
  • Муниципальные соревнования в зачет 60-ой спартакиады школьников (команда): пеший туризм (2 место), легкая атлетика (3 место), гимнастика (3 место), шахматы (3 место);
  • Муниципальный этап регионального конкурса методических материалов в области патриотического воспитания  «Отечества достойные сыны» - Ильминская С.В. (1 место);
  • Муниципальный конкурс педагогического мастерства учителей русского языка и литературы «Классика в массы» - Иваненко О.А. (2 место);
  • Выставка-конкурс декоративно-прикладного и художественного творчества «Живые истоки»: Кудрявцева Е.Н. (1 место), Качановская С.Н. (1 место);
  • Муниципальный этап IV Международного конкурса детского рисунка «Дружная планета»: Денисова Анастасия, 3а (2 место), Миллер Алина, 5а (3 место);
  • Районный конкурс «Моя спортивная семья» - семья Лемешко, 4а (2 место);
  • Муниципальный этап Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти Российской Федерации среди обучающихся образовательных учреждений: Молочных Анастасия, 10а (Победитель), Москвичев Олег, 9б (Победитель), Михайленко София, 1в  (Победитель), Решетнякова Алина, 1в(Победитель);
  • Муниципальный этап Всероссийского конкурса сочинений - Дегальцев Ярослав, 6г (3 место);
  • Муниципальный этап Всероссийского конкурса Юных исследователей окружающей среды - Краснопольский Сергей, 9а (3 место);
  • Муниципальный этап фотоконкурса  «В объективе – лето»: Неминущая Наталья, 8б (1 место), Гурина Юлия, 7а (2 место), Шинкоренко Андрей, 3а (3 место);
  • Муниципальный этап фотоконкурса «Семейный альбом»: Савина Эмилия, 3а (3 место), Кветка Кирилл, 3а (3 место), Шинкоренко Андрей, 3а (3 место);
  • Муниципальный этап фотоконкурса  «Мое святое Белогорье»: Неминущая Наталья, 8б (3 место), Шинкоренко Андрей, 3а (3 место);
  • Муниципальный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: Барышников Константин, 4б (2 место), Гуренко Анна (3 место);
  • Муниципальный этап областного конкурса художественного чтения «Здесь моя тяга земная…»: Орлов Игорь, 10а (1 место), Савенко Виктория, 7б (1 место), Серкина Ангелина, 7г (2 место), Хмыз Дарья, 7г (2 место), Штень Анастасия, 7г (3 место), Хорошилов Станислав, 9г (3 место), Швачунов Артем, 7б (3 место), Тютюник Ангелина, 7б (3 место);
  • Муниципальный этап областной выставки-конкурса на лучшую кормушку «Птичья столовая» - Кальченко Виктория, 3а (3 место);
  • Муниципальная выставка-конкурс новогодних букетов и композиций «Зимняя фантазия»: Барышева Ангелина, 8в (1 место), Журавлева Ирина, 2в (2 место), Ткаченко Анастасия, 1а (3 место), Серкина Ангелина, 7г (3 место).